Вопрос:

Как следует правильно выходить из состава ООО? Какими нормативными документами регулируется этот порядок? Как следует информировать о своем выходе остальных участников? Как скоро мне выплатят деньги после выхода из ООО?


Ответ:

Порядок выхода из ООО описан в статье 26 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Чтобы выйти из состава общества, вам необходимо подать в письменной форме заявление о выходе из общества.

Согласно статье закона, вы не обязаны ставить в известность о своем выходе остальных участников ООО.

Ждать, прежде чем вам выплатят деньги, скорее всего, придется около полугода с момента окончания финансового года, если иное не предусмотрено уставом компании. Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы при личной консультации.

Заказать обратный звонок:
Контактное лицо Телефон Удобное время