Вопрос:

Добрый день, у меня следующая проблема: в компании, в которой я работаю, на данный момент не очень благоприятная экономическая ситуация. Я один воспитываю дочь и боюсь остаться без работы. Скажите, пожалуйста, как закон защищает меня?


Ответ:

Добрый день, согласно ст. 264 и 261 ТК РФ гарантии, предоставляемые женщинам в связи с материнством, распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери. И если Ваш ребенок не достиг 14 лет, а в случае если он инвалид, работодатель не имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор по своей инициативе, кроме случаев ликвидации компании, невозможности продолжать работу по состоянию здоровья, а также неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, и др.

Заказать обратный звонок:
Контактное лицо Телефон Удобное время